Как выбрать увлажняющий крем для лица?

 

Недостаток влаги оказывает крайне негативное влияние на состояние кожи лица. На ней быстрее появляются морщины, ощущается стянутость. Для решения проблемы проще всего воспользоваться увлажняющим кремом.

Как же его правильно выбрать?

 

Основные критерии выбора

 

В первую очередь нужно принимать во внимание тип кожи. Она может быть сухой, жирной, нормальной или комбинированной. Кожа первого типа нуждается в креме с интенсивным увлажнением. Отдавайте предпочтение составам, которые удерживают влагу, а также содержат витамины, масла и питательные вещества. Обладательницам жирной и нормальной кожи подойдут легкие нежирные кремы, имеющие желеобразную консистенцию. Желательно, чтобы в средстве не содержалось масел либо они были в самом конце списка ингредиентов: это говорит об их минимальной концентрации в составе. Для комбинированной кожи подойдут кремы с растительными экстрактами. Оптимальным вариантом являются средства, к примеру, с шалфеем, ромашкой или подорожником.

 

Также при выборе средства нужно учитывать и возраст. У подростков состояние кожи может постоянно меняться из-за гормональных "качелей". Поэтому им стоит покупать легкие увлажняющие кремы. Женщинам до 40 лет стоит обратить внимание на увлажняющие составы с питательными компонентами. А дамам постарше лучше выбирать средства с интенсивным эффектом увлажнения. Это позволит предотвратить образование морщин, которое ускоряется в этом возрасте при дефиците влаги.

 

Принимайте во внимание и время года. Зимой, когда воздух сухой, кожа особенно нуждается в увлажнении. Для этого периода подойдут составы с гиалуроновой кислотой, а также с различными растительными экстрактами, например, персика и шиповника. Летом же стоит использовать средства, содержащие компоненты для защиты от воздействия ультрафиолетового излучения.

 

При желании приобрести подходящие увлажняющие кремы вы можете, обратившись в наш магазин. Мы предлагаем и множество других косметических средств, в том числе шампуни, сыворотки, маски для лица и т. д.

 

Советы косметолога

 

Доставка по России 2-3 дня, по Москве курьером.

Бесплатная доставка по Москве и России от 5 000 руб.


Ваш домашний косметолог 💝Татьяна